ПИТОМНИК САЖЕНЦЕВ ПЛОДОВО-ЯГОДНЫХ КУЛЬТУР


Наша миссия: Мы помогаем озеленять планету

Новости

Подписаться на RSS

Сообщаем, что готов прайс-лист на черенки плодово-ягодных и орехоплодных культур, а также винограда для зимней и весенней прививки и укоренения на сезон зима-весна 2020. С ценами на черенки можно ознакомиться в разделе Цены: https://medvino.net/price

Заказ можно сделать по телефону либо по электронной почте medvino@bk.ru


Сообщаем, что наш питомник "МЕДВИНО" примет активное участие в ежегодных осенних ярмарках в Бресте.

Ищите нас на ярмарках, которые проходят в микрорайоне Восток по адресу: г. Брест, ул. Московская, 273А (парковочная автостоянка у здания «Белгосстрах»).
Ярмарки проходят по субботам в следующих числах: 28 сентября, 5 октября, 12 октября, 19 октября, 26 октября.

По воскресеньям на указанной площадке города также проходят сельскохозяйственные ярмарки, но уже без участия колхозов/совхозов и предприятий города. Наш питомник участвует и в этих ярмарках, которые, соответственно, пройдут 29 сентября, 6 октября, 13 октября, 20 октября, 27 октября.

Напоминаем, что в условиях Беларуси и аналогичных территориях плоды с деревьев в саду должны быть убраны до 14 октября.

Рады сообщить, что сезон продажи саженцев плодово-ягодных культур в Бресте Осень-2019 начался!

Купить саженцы плодовых деревьев и кустарников отличного качества по приемлемым ценам, а также получить рекомендации по посадке и уходу Вы сможете в нашем питомнике.

В продаже имеются редкие коллекционные сорта, а также плоды из нашего собственного сада.

Цены на саженцы в разделе http://medvino.net/price


Сообщаем, что 8 сентября 2019 наш питомник примет участие в ежегодной выставке-ярмарке «Янтарная гроздь винограда-2019» в г. Пинске, которая будет организована на площадке рядом с Пинским городским центром культуры и творчества по ул. Первомайская, 140.

Среди прочего, наш питомник представит уникальный чеснок, в котором головка нарастает без удаления стрелок. В продаже будет 3 фракции данного чеснока.

Также просим желающих приобрести саженцы абрикоса Харостар отзвониться по телефону МТС +375-29-225-23-12, чтобы мы привезли необходимое количество.

Пришло время летней прививки - окулировки. Традиционные сроки проведения окулировки с 15 июля до конца августа, в Бресте оптимальными сроками для окулировки считаю с 5 по 20 августа.

Сейчас в Бресте наступил пик цветения сада. Основной его признак – это буйное цветение одуванчиков.

Уже перецвели абрикос, персик, гибридная алыча, доцветает слива, перецветает черешня. В разгаре цветения груша и яблоня. Напоследок зацветет айва.

Самая основная обработка – сразу после цветения. Как только перешла пчела, нужно сделать одну из основных обработок: фунгицид+инсектицид (яд+лекарство).

В Бресте зацветает абрикос. Дневная температура + 8℃.

Абрикос, находящийся в фазе розовый бутон (выдвигается бутон и вот-вот зацветет), нужно обработать Топсином М от монилиального ожога.

Спустя 2 недели после обработки сада 1%-м раствором медьсодержащего препарата плодовые деревья надо обработать от болезней фунгицидом, например, Хорусом, который работает при среднесуточной температуре ниже 15 градусов.